おかげさまで開設25周年WWW.ROTARY1510.ORG 創業祭
WWW.ROTARY1510.ORG
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! 配信機器・PA機器・レコーディング機器 Sennheiser MKH40P 48
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
53000
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 1ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
配信機器・PA機器・レコーディング機器 Sennheiser MKH40P 48の詳細情報
SennheiserのMKH40P 48マイクは、リモートレコーディング、楽器、合唱スピーチ用に設計されたコンデンサーマイクです。逆減衰により、軸外音を最大限に除去します。切り替え可能な事前減衰により、さらに10 dBのヘッドルームが提供され、近接した過渡信号によって引き起こされる歪みや過負荷を防止します。箱やその他アクセサリーはありません。ご検討よろしくお願い致します。ジ*ー様 TC HELICON ( ティーシーヘリコン ) VoiceTone。 MKH 40のカプセルは、非常に低い歪みを保証する対称トランスデューサーテクノロジーを備えており、その広角カーディオイド極性パターンはバランスの取れたサウンド再生を提供します。Xvive ( エックスバイブ ) XV-U4。AKAI RPM3 スタジオモニタースピーカー。 MKH 40 P48は、低周波ロールオフスイッチを備えており、環境ノイズを最小限に抑えます。ART TUBE MP Project Series 真空管 マイクプリアンプ。【動作確認済】TC HELICON Mic Mechanic 2アダプター付。■コンデンサー・マイク■指向性:カーディオイド■開回路感度:25 mV/Pa +- 1 dB(自由音場、無負荷、1KHz)■周波数特性:40 Hz?20 kHz■公称インピーダンス:150 Ohm■最大音圧:134dB■ファンタム電源:48 +- 4 V■オーディオ出力:XLR■寸法:25 x 153 mm■重量 :100 g動作確認済みです。Logicool G Yeti(マイク)。配信機器・PA機器・レコーディング機器 HOLLYLAND LARK M2。お値下げは同梱のみで単品では受け付けておりません。Mix12FX 12チャンネルアナログミキサー 美品!。ZOOM H6 Essential ケース micro SD 付き128GB付き。