おかげさまで開設25周年WWW.ROTARY1510.ORG 創業祭
WWW.ROTARY1510.ORG
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! 本日値下げ【正規品・美品】 SHURE
SM86 コンデンサーマイク
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
7766
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 2ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
本日値下げ【正規品・美品】 SHURE
SM86コンデンサーマイク+PS-6 ポップフィルター(おまけ)ライブ・パフォーマンスでのプロ用途のために生まれた、単一指向性(カーディオイド)コンデンサ型ボーカル・マイクロホンです。HyperX QuadCast S ホワイト / マイクアーム付き。■コンデンサーマイク■指向性:単一指向性■周波数特性:50Hz~18kHz■インピーダンス:150Ω■開回路感度:-50dB re 1V/Pa■等価雑音レベル:23dB SPL(Aウェイト)■最大音圧レベル:147dB SPL(1kHz、THD1%)■電源:ファンタムDC11~52V/5.2mA■コネクタ:XLR3ピン、オス■寸法:φ49mm×全長183mm■重量:278g■付属品:マイクホルダ、マイクポーチ     PS-6 ポップフィルター(おまけ)細かい商品の状態や使用感に関しては商品画像でご確認下さい。たかさん専用BOSS VE-2 Vocal Harmonist新品。ダイナミックマイクのように使える扱いやすいコンデンサーマイクで、宅録でも活躍出来る商品です(実際宅録で活躍しておりました)目立つ傷もなく程度は良いと思います。箱の一部に破損がありますが商品にはまったく問題ありません。Cloud Microphones CL-1 XLRコード一本付属。PRIMO UD-380 逸品 高級ヴォーカル専用マイク 保管品。ステージ・モニター/パーソナル・モニターのどちらにも、もちろん宅録にも最適。最適に調整された周波数特性により、ボーカルを明瞭に再現し、内蔵の高性能ショック・マウントはハンドリング・ノイズを最小限にカットします。AT2020(XLRタイプ)「本体・ショックマウントのみ」。Zoom F3 フィールドレコーダー。