おかげさまで開設25周年WWW.ROTARY1510.ORG 創業祭
WWW.ROTARY1510.ORG
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! f*a様 Avalon U5 100V仕様
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
31853
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 8ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
f*a様 Avalon U5 100V仕様の詳細情報
プロフェッショナル定番の高品位DI、Avalon U5(Ultra Five Direct)です。SHURE MV7 ポッドキャストマイク USB/XLR MV7K-J 美品。ベースやギターのレコーディング、ライン録音で世界中のプロに愛用されている名機で、高電圧回路による太くクリアなサウンドと、Avalonならではの上質なトーンが特徴です。Rode NT2-A コンデンサーマイク。本機は国内正規代理店経由の100V仕様の個体となります。YAMAHA HS5 スピーカースタンド スピーカーケーブル インシュレーター。通常流通している115Vモデルとは異なり、日本の100V電源環境で本来の性能を発揮できるよう設計された希少なモデルです。ZOOM H6 Handy Recorder 32GB SDカード付。購入後は宅録用途で使用しておりましたが、近年は機材環境の変化により使用機会が少なくなっておりました。YAMAH アナログミキサー MG06X。出品にあたり動作確認を行っており、完動品です。配信機器・PA機器・レコーディング機器 Vital Audio POWER CARRIER VA-08 MkII。レコーディング用途はもちろん、ベースDIやアンプシミュレーター前段などでも高い評価を得ている機材です。Bluebird SL コンデンサーマイク。■付属品・電源ケーブル※本体は保護用スポンジに入れて丁寧に梱包し発送いたします。zoom r12 mtr 未使用品!。■主な仕様・モデル:Avalon U5(Ultra Five Direct)・出力:バランス出力・入力インピーダンス:150Ω・ラインレベル:600Ω・消費電力:20W・電源:AC100V(50/60Hz)