おかげさまで開設25周年WWW.ROTARY1510.ORG 創業祭
WWW.ROTARY1510.ORG
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! 五月堂 桐生織ボストンバッグ YATAGARASU
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
7250
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 3ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
五月堂 桐生織ボストンバッグ YATAGARASUの詳細情報
五月堂さんのボストンバッグです。見た目以上の大容量で鞄としては本当に使いやすいのですが、手持ちとコーディネートが合いづらくなかなか出番を設けてあげられないのでご活用頂ける方がいればと思い出品します。定価:17,000円本体サイズW270mm, H(口金含む)235mm, D150mmハンドル510mm(20mm幅/5mm厚)口金サイズ270mm裏地の色は黒になります。2回か3回ほど使用しました。大きな傷などはありませんが、持ち手にネコが噛んだ跡があります。使用上は問題ありませんが、ご了承ください。すみません。⇩公式ページより⇩五月堂KIRYU TEXTILE COLLECTION 2024!!織物の町群馬県桐生市にて100年続く桐生織の機屋まきしま様オリジナルデザインの帯地を五月堂別注カラーにてリリース!!ベーシックなデザインながら、複雑な織りのコントラストが、他にはない唯一無二の魅力を放ちます。しっかりとした張りのある帯地が、バッグや小物などの普段使いアイテムにプロダクトされ、着物以外のシーンでも活躍。made in JAPANの良品である伝統工芸品を、デイリーファッションに取り入れてみませんか。ハンドルも桐生の革職人B-flatさんが、一点一点切り出しから縫い合わせまで手作業で制作した一点物です。ケミカル製法に頼らないベジタブルタンニンなめしのヌメ革を一点一点切り出して縫製しております。ヌメ革特有の革本来の個体差とも言える筋痕や小傷が含まれている場合がございます。本革ならではの特性として御理解頂けましたら幸いです。made in群馬の職人のワザが光るスペシャルながまぐちバッグをお楽しみ下さい!!#着物 #和装バッグ #がま口 #ハンドバッグ。うさぎ【京都きもの友禅】 成人式 和装 バッグと草履、小物のセット。本金佐賀錦 和バッグ 草履セット売り オリジナル 未使用品。草履バッグセット フォーマル 帯地 ゴールド フリーサイズ u777。新品 花柄 和装バッグ お稽古 お茶席 和服 トートバッグ 呉服 着物 小紋。本革製品 着物用バッグ草履セット。和装 草履バッグセット フォーマル 帯地 結婚式 留袖 uzouri25-S。6493 振袖用 バッグセット 幅広 草履 エナメル 合革 バックセット 新品。✡️「最高級」和装用バッグと草履セット新品。元値7万 和装 バッグ草履セット。【美品】西陣織 正絹 帯地 使用 高級バッグセット 草履24cm。未使用 草履バッグセット 西陣織 成人式 結婚式 振袖 卒業式袴 古典。西陣織 草履 バッグセット 正絹 和装 フォーマル。シルバー バッグと草履 セット、成人式。振り袖用 草履 バッグ