おかげさまで開設25周年WWW.ROTARY1510.ORG 創業祭
WWW.ROTARY1510.ORG
詳しくはこちら
マイストア マイストア 変更
  • 即日配送
  • 広告
  • 取置可能
  • 店頭受取
HOT ! SHURE Super 55 骸骨マイク
YouTuberの皆様に商品の使い心地などをご紹介いただいております!
紹介動画はこちら
ネット販売
価格(税込)
10440
  • コメリカード番号登録、コメリカードでお支払いで
    コメリポイント : 8ポイント獲得
コメリポイントについて
購入個数を減らす
購入個数を増やす
お店で受け取る お店で受け取る
(送料無料)
受け取り店舗:
お店を選ぶ
近くの店舗を確認する
納期目安:
13時までに注文→17時までにご用意
17時までに注文→翌朝までにご用意
受け取り方法・送料について
カートに入れる
配送する 配送する
納期目安:
即日出荷条件について
カートに入れる
欲しいものリストに追加
欲しいものリストに追加されました
SHURE Super 55 骸骨マイクの詳細情報
ご覧いただきありがとうございます。オーディオテクニカAT-2020 USB。coldrain masato使用Shureの高出力ボーカルマイクロホン「BETA 58A」と同じ構造を持つSuper 55。バ*ト様 Triton Audio FetHead マイクプリアンプ。時にはソフトでなめらかに、深みを与えてドラマチックに。WARM AUDIO WA-2MPX tube preamp 真空管プリアンプ。自然なボーカル向けに調整された周波数特性で、ステージにふさわしいボーカルサウンドを実現できます。UHF WIRELESS MICROPHONE ワイヤレスマイクセット。スペック■ダイナミックマイク、ボーカル用■指向性: スーパーカーディオイド■周波数特性:60Hz-17kHz■出力インピーダンス:150Ω■感度: -53.0dBV/Pa ■出力コネクタ:XLR3ピン(オス)■サイズ・重量:56mm×188mm×78mm・656g■クロムメッキ加工を施したグリルに、鮮やかなブルーのウィンドスクリーンの美しい外観。配信機器・PA機器・レコーディング機器 Golden Age Project PRE-73 MKIV。往年のスターも愛用したレトロスタイルを踏襲しながらも、周波数特性をよりハイ上がりにし、指向性を狭くすることで音のかぶりを抑える機能性を高めた新しいモデルです。【超お得】オーディオテクニカAT8449a ショックマウント コンデンサーマイク。ブルーのスポンジの中心部分に黄ばみ有り消毒済み付属品なし(マイクのみ)